Задать вопрос

Единственный глаз - ограничение для лазерной коррекции зрения?

  1. Павел
  2. Вопросы специалисту по лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE
  3. Среда, мая 15 2019, 08:56 AM
Здравствуйте.

Меня зовут Павел, мне 33 года. Мне бы хотелось задать вопрос по вашей специальности. Надеюсь, у Вас найдется немного времени прочитать мою историю.

С 2002 года у меня один глаз, так получилось, в результате несчастного случая, его пришлось удалить. Был имплантирован аллоплант, в дальнейшем — эстетическое протезирование.
Примерно в 2007 году зрение на оставшемся глазу стало хуже, но не значительно. В 2009 году была предпринята попытка коррекции МКЛ -1.2. К сожалению, или к счастью, более двух месяцев я не выдержал, очень большой дискомфорт, отказался от коррекции, делал гимнастику, принимал витамины. Так я прожил до 2018 года, все это время ведя достаточно активный образ жизни, но 2018 году стало понятно, что я вижу меньше необходимого для безопасного вождения, и хорошо бы с этим что-то сделать. Решился на лазерную коррекцию и обратился в центр Федорова в г. Екатеринбург, по телефону полностью описал свою ситуацию, меня записали, а по приезду узнал, что не подхожу по вышеизложенной истории (глаз один). Извинились, конечно (на телефоне не специалисты, так мне объяснили), видать не судьба (почитав ваши статьи, думаю, к лучшему), подумал я и пошел за МКЛ. Подобрали линзы (-1.25) вижу в них хорошо, но дискомфорт, как и в первый раз. Я испробовал 5 видов линз различных производителей, но все доставляли сильный дискомфорт, в результате были куплены очки, которые, конечно, исправляют зрение, но очень сильно уменьшают углы обзора, что в моей ситуации достаточно сильно снижает комфорт жизни.

Я начал искать другие способы коррекции, доступные мне. Так я пришел к ортокератологии, что и было опробовано в начале года. На пробных линзах зрение 120%, но присутствует эффект двоения, хорошо проявляющийся на текстах. В клинике мне сказали, что у меня достаточно широкая роговица, и они не делают линзы такого размера (это было в Челябинске). Я продолжил поиски и нашел клинику в Екатеринбурге, которая сотрудничает с производителями, которые могут делать линзы нужного размера, но я не успел проверить их услуги пока.

Недавно попалась новость о лазерной коррекции. Конечно, там рекламировали ЛАСИК, но это дало мне толчок для изучения текущего состояния области, и тут я попадаю на ваш сайт. Много интересного прочитал в ваших статьях, посмотрел отзывы, и решил задать вопрос:
Является ли мой случай ограничением для применения технологии Смайл?
О себе:
— много времени провожу в дороге (60 000-90 000 км в год);
— много времени провожу перед экранами (смартфон, ноутбук, компьютер);
— мобилен: могу приехать к вам на диагностику и операцию.
Доктор Дмитрий Сагоненко Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте, Павел.
Благодарю за проявленный интерес к нашему сайту.
Да, лазерная коррекция зрения ReLEx SMILE проводится пациентам с единственным видящим глазом (их уже набралось достаточное количество), в том числе с малыми степенями близорукости.

Для того, чтобы можно было провести коррекцию необходима стабильность зрения (минимум в течение года близорукость не должна прогрессировать) и роговица должна быть здоровой (определяется на комплексной предоперационной диагностике).

Вождение автомобиля и работа за компьютером не является «отягощающим» фактором. :)

Кроме того, ношение контактных линз - не самый удачный способ коррекции в Вашем случае, т.к. риски инфицирования и поражения роговицы в данном случае - самые высокие. СМАЙЛ - самая безопасная на сегодняшний день методика лазерной коррекции зрения.
Комментарий
There are no comments made yet.
  • Страница :
  • 1


There are no replies made for this post yet.
However, you are not allowed to reply to this post.

Офтальмохирурги

Шилова Татьяна Юрьевна

Популяризатор технологии ReLEx SMILE. Профессор, доктор медицинских наук, популярный блогер и телеведущая, главный врач.

Кожухов Арсений Александрович

Доктор медицинских наук, профессор, офтальмолог-хирург высшей категории.

Чуб Сергей Васильевич

Рефракционный и лазерный хирург офтальмологического центра "Зрение" (Санкт-Петербург).

Глазные клиники

Клиника доктора Шиловой

Ведущий офтальмологический центр Москвы, возглавляемый российским экспертом по технологии СМАЙЛ - профессором Шиловой Т.Ю..

Глазная клиника Спектр (Москва)

Совместный проект известных офтальмологов Арсения Александровича Кожухова и Олега Владимировича Унгурьянова, где проводится лазерная коррекция зрения СМАЙЛ.

Офтальмологический центр ЗРЕНИЕ

Специализированная глазная клиника в центре Сантк-Петербурга с самыми прогрессивноми технологиями.

Отзывы после коррекции

Отзыв после операции у Арсения Кожухова

Очень круто, немножечко туман, но я всё вижу и для меня это, конечно, шок.

Отзыв после операции у Татьяны Шиловой

Сегодня я проснулась, выглянула в окно и увидела на озере рябь и уточек– и это было просто волшебно!

Отзыв после коррекции в клинике Зрение (Санкт-Петербург)

К вечеру после операции я себя чувствовала отлично, идеально. Для меня даже вчерашний результат уже был восхитителен, а сегодня я вижу идеально – в жизни так не видела как сейчас! Я прямо в восторге.