Задать вопрос

Недокоррекция после relex smile

  1. Евгения Савицкая
  2. Вопросы специалисту по лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE
  3. Среда, января 15 2020, 12:41 PM
Здравствуйте!

Хотела узнать подробнее о технологии relex Smile, так как сама всю жизнь хожу в линзах, миопия средней степени. Очень порадовали отзывы о технологии и столько положительных эмоций и результатов, решила для себя что доверюсь только ей! Очень хочу избавиться от очков и линз.

Я проходила обследование в одной из клиник Москвы и мне сказали что с моими параметрами подходит любая методика. Конечно, я выбрала Смайл. Но, мнение о клинике резко изменилось, после того как там оперировалась моя подруга тем же методом Смайл. У нее недокоррекция, пусть и небольшая, спустя 3 месяца она одним глазом видит 10-11 строк, а другим видит 8-9 строк, а до операции в очках видела 10-11 строк. Сейчас тоже видит, если наденет очки с 0.5 коррекцией. С чем это может быть связано, на Ваш взгляд?

Зрение было -3.50 левый и -3.75 правый без астигматизма, чистая миопия средней степени, значения же лазера выставляли -3.75 на оба глаза. Казалось бы, откуда же недокоррекция?

Может, стоило выставить значения лазера -3.75 на левый и -4 на правый? А то получается что для левого глаза выставили значения на 0.25 выше, ведь она уже при -3.50 могла видеть единицу, а правый оставили так же -3.75. Правый как раз и видит теперь 8-9 строк.

Мы считаем что это ошибка врача так как предварительная диагностика была проведена неверно. Очень жаль подругу, сказали что докоррекцию тоже делать нельзя либо только ФРК. Но это не вариант, зачем предлагать метод первого поколения когда она так долго ждала третьего поколения, самого нового и лучшего.

Если можно, очень хотелось бы услышать Вашего мнения почему так могло произойти, понимаем, что это сложно не видя всех показателей, но хотелось услышать хотя бы в общих чертах, почему, на ваш взгляд, ей так не повезло.

Никаких врожденных проблем с глазом не было, результаты диагностики тоже все чистые, только миопия средней степени. В клинике ей сказали что все замечальньно, привыкайте. Грубо, и без каких-либо объяснений. Именно по этой причине я категорически отказываюсь туда идти.
Smile-Doc Ответ принят Pending Moderation
Уважаемая Евгения,

спасибо за проявленный интерес.

Описанная ситуация может быть вызвана как и не совсем точными расчётами, так и изменениями, произошедшими после операции: спазмом аккомодации (если подруга проводит время за зрительной работой вблизи - компютер, смартфон) или прогрессированием миопии.

Для уточнения наличия спазма аккомодации - нужно проверить зрение с широким зрачком, для прогрессирования близорукости - измерить передне-заднюю ось глаза.

Из-за полученных показателей, на мой взгляд, сильно переживать не стоит, т.к. зрение достаточно приличное и не требует дополнительной коррекции - возможно коллеги не уделили достаточно внимания для объяснения ситуации и вызвали такой негатив.
Комментарий
There are no comments made yet.
  • Страница :
  • 1


There are no replies made for this post yet.
However, you are not allowed to reply to this post.

Офтальмохирурги

Шилова Татьяна Юрьевна

Популяризатор технологии ReLEx SMILE. Профессор, доктор медицинских наук, популярный блогер и телеведущая, главный врач.

Кожухов Арсений Александрович

Доктор медицинских наук, профессор, офтальмолог-хирург высшей категории.

Чуб Сергей Васильевич

Рефракционный и лазерный хирург офтальмологического центра "Зрение" (Санкт-Петербург).

Глазные клиники

Клиника доктора Шиловой

Ведущий офтальмологический центр Москвы, возглавляемый российским экспертом по технологии СМАЙЛ - профессором Шиловой Т.Ю..

Глазная клиника Спектр (Москва)

Совместный проект известных офтальмологов Арсения Александровича Кожухова и Олега Владимировича Унгурьянова, где проводится лазерная коррекция зрения СМАЙЛ.

Офтальмологический центр ЗРЕНИЕ

Специализированная глазная клиника в центре Сантк-Петербурга с самыми прогрессивноми технологиями.

Отзывы после коррекции

Отзыв после операции у Арсения Кожухова

Очень круто, немножечко туман, но я всё вижу и для меня это, конечно, шок.

Отзыв после операции у Татьяны Шиловой

Сегодня я проснулась, выглянула в окно и увидела на озере рябь и уточек– и это было просто волшебно!

Отзыв после коррекции в клинике Зрение (Санкт-Петербург)

К вечеру после операции я себя чувствовала отлично, идеально. Для меня даже вчерашний результат уже был восхитителен, а сегодня я вижу идеально – в жизни так не видела как сейчас! Я прямо в восторге.