Задать вопрос

Потеря вакуума во время коррекции СМАЙЛ

  1. Жертва потери вакуума
  2. Вопросы специалисту по лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE
  3. Понедельник, июля 08 2019, 11:43 AM
Доброго времени суток!
02.07.2019г. мне была проведена лазерная операция по методу «Relex Smile» в одной сетевой клинике.
Правый прошел успешно, на левом глазу, примерно на 20-ой секунде лазер прекратил работу (присоска на глаз утеряла вакуум).
Коллегия врачей пришло к единому мнению делать коррекцию с флэпом через месяц, или сейчас ФРК. Я выбрал флэп, и уехал.
Скажите пожалуйста, возможен ли Смайл повторно через год или когда либо, и каковы примерные рекомендации, в моей ситуации? Толщина роговицы 620.
Спасибо за внимание.
Smile-Doc Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте.

Во-первых, хочу Вас успокоить - ничего страшного не произошло и завершение коррекции возможно и не должно представлять сложностей. Но для решения вопроса о наиболее оптимальном способе решения ситуации Вашего описания совершенно недостаточно.
Необходимо иметь выписку, операционный протокол и, крайне желательно, запись видео операции. Имея эти данные и пройдя диагностику (для оценки текущего состояния) можно будет говорить о оптимальной дальнейшей тактике (в т.ч. упомянутый ReLEx SMILE в глубже/вышелещащих слоях, если позволяет их толщина и т.д.).

Рекомендую собрать указанную выше документацию и приехать на очную консультацию.
Комментарий
Когда озвучил врачам, возможность долечить в их же клинике, но в другом городе, они категорически отнеслись к данной информации, мол ни в коем случае, хотя данные он могли бы просто переслать. Там явно врачебная ошибка, которую они по понятным причинам не хотели бы выносить наружу. Я, абсолютно, без конфликтов, принял исход той операции, претензии не выявлял. Но их компетентность о дальнейшем их принятий решений, вызывает некий диссонанс. А желание у меня одно — сравнять глаза и все. Не хочу упустить из виду, что они по человечески отнеслись к случаю, собрав срочное совещание в лице всех хирургов, и провели беседу со мной, осмотрели все поочередно. Но, мое чутье подсказывает что они пойдут по пути наименьшего сопротивления, выбрав ломовой способ, проверенный и безопасный, нежели рассмотрят уникальный случай под свою, дополнительную ответственность.
Ваш совет предельно понят и совершенно логичен… боюсь, та клиника не захочет выносить сор из избы, и по-всякому попытается отговорить от изъятия данных. Не знаю, насколько они мне принадлежат и степень моих прав на эти данные в подобной ситуации.
Но очень хотел бы, чтобы их кругозор позволил им найти ту серебрянную пулю, чтобы все остались довольны. Мое обращение к Вам, скорее носит «самоуспокоительный» посыл, в полном мраке данного сабжа. Совершенно не понятно мне, куда эти пузырьки со временем денутся, и можно ли на них приставлять линзы. Которые ношу с тех пор на тот глаз…
Спасибо!
  1. Super User
  2. около 4 лет назад
There are no comments made yet.
  • Страница :
  • 1


There are no replies made for this post yet.
However, you are not allowed to reply to this post.

Офтальмохирурги

Шилова Татьяна Юрьевна

Популяризатор технологии ReLEx SMILE. Профессор, доктор медицинских наук, популярный блогер и телеведущая, главный врач.

Кожухов Арсений Александрович

Доктор медицинских наук, профессор, офтальмолог-хирург высшей категории.

Чуб Сергей Васильевич

Рефракционный и лазерный хирург офтальмологического центра "Зрение" (Санкт-Петербург).

Глазные клиники

Клиника доктора Шиловой

Ведущий офтальмологический центр Москвы, возглавляемый российским экспертом по технологии СМАЙЛ - профессором Шиловой Т.Ю..

Глазная клиника Спектр (Москва)

Совместный проект известных офтальмологов Арсения Александровича Кожухова и Олега Владимировича Унгурьянова, где проводится лазерная коррекция зрения СМАЙЛ.

Офтальмологический центр ЗРЕНИЕ

Специализированная глазная клиника в центре Сантк-Петербурга с самыми прогрессивноми технологиями.

Отзывы после коррекции

Отзыв после операции у Арсения Кожухова

Очень круто, немножечко туман, но я всё вижу и для меня это, конечно, шок.

Отзыв после операции у Татьяны Шиловой

Сегодня я проснулась, выглянула в окно и увидела на озере рябь и уточек– и это было просто волшебно!

Отзыв после коррекции в клинике Зрение (Санкт-Петербург)

К вечеру после операции я себя чувствовала отлично, идеально. Для меня даже вчерашний результат уже был восхитителен, а сегодня я вижу идеально – в жизни так не видела как сейчас! Я прямо в восторге.