Задать вопрос

Возможность и целесообразность коррекции зрения

  1. Денис
  2. Вопросы специалисту по лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE
  3. Воскресенье, марта 24 2019, 10:43 AM
Добрый день!

Мне 37 лет, с детства миопия высокой степени +астигматизм. Хотел делать лазерную коррекцию в 2009, в местной (Тюмень) коммерческой клинике были готовы взяться, но в екатеринбургском мнтк меня отговорили. Тонкая роговица, неизбежный остаточный минус по диоптриям, обязательный регресс, ношение очков, невозможность носить линзы, и прочий осложнения. Прошло 10 лет, техника шагнула вперёд. Прочитал про smile. Съездил на обследование, лазерную коррекциию опять не рекомендуют. Говорят, толщины роговицы даже при smile не хватит, чтобы скорректировать мои диоптрии. Тем не менее, на многих сайтах пишут, что при толщине роговицы более 500 микрон исправить до 10 диоптрий вполне реально.

И еще один момент связан с возрастом. На консультации сказали, что если я сейчас сделаю операцию, то даже если получится увидеть все 10 строчек в таблице, с высокой вероятностью ухудшится зрение вблизи. Не смогу без плюсовых очков читать книги, работать с компьютером, видеть экран телефона, и так далее. Что для многих людей в возрасте после 35, сделавших операцию, это становится "сюрпризом" - невозможность разглядеть предметы вблизи, и жить обычной жизнью в пределах квартиры. Вдали всё видят, но радости от этого нет, так как перестали видеть на расстояних, необходимых для работы и хобби.

Буду рад узнать ваше мнение о возможности проведения коррекции с моими исходными данными, и о пациентах возрастом ближе к 40 годам и старше (ывают ли у них после трудности со зрением на небольшие расстояния)

Результаты моего обследования во вложенном файле.

Спасибо!
Вложения
Доктор Дмитрий Сагоненко Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте, Денис.
Чтобы точно сказать, можно ли убрать весь минус (с астигматизмом) или будет остаточный нужно комплексное обследование (включая кератотопограмму и ширину зрачка).
+ надо смотреть аккомодацию.
На вид (по рефракции и толщине роговицы) - вы хороший кандидат на коррекцию методом ReLEx SMILE, даже несмотря на возраст, т.к. нужно понимать, что если бы у Вас была близорукость слабой степени (без астигматизма) - тогда можно было бы думать о целесообразности, но тут "неудобство" со зрением с возрастом будет только увеличиваться - будут требоваться очки не только для дали, но и для близи и среднего расстояния.
Обратитесь в клинику, обладающей данной технологией и пройдите все необходимые исследования для решения вопроса об операции.
Комментарий
There are no comments made yet.
  • Страница :
  • 1


There are no replies made for this post yet.
However, you are not allowed to reply to this post.

Офтальмохирурги

Шилова Татьяна Юрьевна

Популяризатор технологии ReLEx SMILE. Профессор, доктор медицинских наук, популярный блогер и телеведущая, главный врач.

Кожухов Арсений Александрович

Доктор медицинских наук, профессор, офтальмолог-хирург высшей категории.

Чуб Сергей Васильевич

Рефракционный и лазерный хирург офтальмологического центра "Зрение" (Санкт-Петербург).

Глазные клиники

Клиника доктора Шиловой

Ведущий офтальмологический центр Москвы, возглавляемый российским экспертом по технологии СМАЙЛ - профессором Шиловой Т.Ю..

Глазная клиника Спектр (Москва)

Совместный проект известных офтальмологов Арсения Александровича Кожухова и Олега Владимировича Унгурьянова, где проводится лазерная коррекция зрения СМАЙЛ.

Офтальмологический центр ЗРЕНИЕ

Специализированная глазная клиника в центре Сантк-Петербурга с самыми прогрессивноми технологиями.

Отзывы после коррекции

Отзыв после операции у Арсения Кожухова

Очень круто, немножечко туман, но я всё вижу и для меня это, конечно, шок.

Отзыв после операции у Татьяны Шиловой

Сегодня я проснулась, выглянула в окно и увидела на озере рябь и уточек– и это было просто волшебно!

Отзыв после коррекции в клинике Зрение (Санкт-Петербург)

К вечеру после операции я себя чувствовала отлично, идеально. Для меня даже вчерашний результат уже был восхитителен, а сегодня я вижу идеально – в жизни так не видела как сейчас! Я прямо в восторге.